Как очистить посуду от бактерий и инфекций

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте.
У меня проблемы с психическим расстройством.
Навязчивые мысли бывают и не покидают, мучают.
Чаще всего это связано с чистотой.
Вот например сейчас переживаю, что помыла унитаз и не выкинула губки (хотя я думаю, что все таки выкинула) и муж ими посуду мог помыть. У нас сейчас ремонт и так получилось, что приходится мыть посуду в ванной (она смежная с туалетом).
Как избавиться от этих мыслей и переживаний, как успокоить себя и убедить, что посуда чистая и все в порядке.
Может посоветуете как помыть посуду, чтобы точно была очищена от бактерий и инфекций.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 апреля 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-22 17:49
Марина! Для решения вашей проблемы в каждом отделе бытовой химии продаются сухие средства -порошок и на гелиевой основе, для мытья посуды. Они содержат в своем составе бактерицидные средства. Покупайте одно из них и мойте посуду под проточной водой. Дайте стечь воде с посуды и можете затем протереть чистым полотенцем. Часто меняйте губку для мытья посуды. Всего доброго.
Платная консультация
Алёна Шумакова 2019-04-22 18:31
То есть перемыть моющим средством новой губкой достаточно, вредоносные бактерии и вирусы, которые могли попасть из туалета смоются таким образом?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-22 18:40
Алена! Да, все посуда станет чистой.
Платная консультация
Алёна Шумакова 2019-04-22 18:58
Спасибо большое за консультацию!