Кожный зуд, снижение памяти,

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: дискенезия жвп
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. Уже в течении 4 лет мучаюсь кожным зудом, все анализы в норме(печеночные, алиргенные, кровь и тд) Так же проблемы с кратковременной памятью и переодически состояния нереальности происходящего. Отправили к психотерапевту - результатов лечения нет, сделала ээг: Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, с признаками неустойчивости корково-подкорковых
взаимоотношений с акцентом в лобно-центральных отведениях. Умеренные признаки дисфункции стволовых структур на диэнцефальном уровне, с усилением данных при гв.
Типичной эпилептической активности не выявлено.
Данные изменения возможны на органическом фоне свидетельствующие о формировании функциональных нарушений глубоких срединных структур мозга и лобных отделах.
Врач отправил к невропатологу, сказав что данные изменения возможны при миненгитах, энцефолитах или интоксикации мозга. Вопрос: может ли мое состояние быть вызвано инфекциями(бактериями)? могла ли я перенести на ногах данные заболевания? Есть смысл искать причины по этому направлению? Заранее огромное спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-16 13:42
Мария! Нужно обследоваться на TORCH инфекции, ВИЧ, гепатиты, боррелиоз, туберкулез, сифилис. Сдать кровь на стерильность, гемокультуру. Это группа инфекций и бактерий, которая может оказывать токсическое воздействие на мозг.