Боли и покалывания с конца ноября

Спрашивает: Nata1234
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, мне 42 года. В конце ноября я заболела простудой. Заболела без температуры – насморк, горло. Примерно через неделю начались боли в мышцах и суставах (в основном, от запястий до локтей и икроножные мышцы). Через 2 дня присоединились покалывания на коже и слизистых, по вечерам стала подниматься небольшая температура. Потом простуда прошла, но боли и покалывания – нет. Сейчас проявления стали меньше, но полностью не проходят.
От чего становится лучше: Тиосульфат натрия внутривенно, Супрастин.
Что не помогает: Кларитин, Дезал, обезболивающие, Парацетамол, нестероидные препараты. Хуже становится от приема душа, от физической нагрузки, больно держать металлический предмет. Но в покое все полностью проходит.
Анализ на диагностику аутоиммунных заболеваний соединительной ткани и васкулитов, белки острой фазы воспаления оказались отрицательными. В анализе крови СОЭ вначале было 24, затем пришло в норму, остальные показатели хорошие.
Раньше у меня бывало подобное состояние в более легкой форме, но оно возникало после курса антибиотиков. Первый раз было после краснухи много лет назад. Один раз перешло в крапивницу, несколько раз был зуд, но быстро проходил. Сейчас я не принимала антибиотики, а пила простые препараты от простуды, на которые не может быть аллергии.
На аллергию состояние не очень похоже.
Подскажите, может это быть паразитарная инфекция? Герпес или что-то еще?
Какие анализы необходимо сдать?
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-03 22:28
Nata1234! Идите на очный осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Врач даст направление на обследования на вирусы герпеса. На сдачу крови на стерильность. ВИЧ инфекцию. Всего хорошего.