Что делать дальше

Спрашивает: дмирий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, чувствую себя плохо тошнота и рвота, нехватка воздуха, трудно дышать, слабость, стопы ног холодные, даже небольшой нагрузки не выношу поднимается давление 200/110 в покое норма, туманность, шатает, шум в ушах, нет сна.
Сделал повторно обследование за 3 года изменения
СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЕВОЙ КЛИНИЧЕСКИЙ КОНСУЛЬТАТИВНО -ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР 355017, г. Ставрополь, ул. Ленина, 304 (8652) 951-951, www. Skkdc. Ru
Код: 190066 Малашенков Дмитрий Александрович, М, 37 лет Дата: 12.07.2016 Время приема: 15: 51 Направление № 160712/101 (890)
65022400 Компьютерная томография головы спиральная с контрастированием - 2. ОмЗв
МСКТ. Параметры сканирования 0.5/5 мм.
Контрастное вещество Scanlux-370, в/в.
На серии томограмм и мультипланарных реконструкций получено изображение суб- и супратенториальных структур головного мозга.
Срединные структуры головного мозга не смещены. Базальные цистерны визуализируются обычно. Турецкое седло обычной формы и размеров. Дополнительных образований в полости седла и проекции хиазмальной цистерны не выявлено.
Желудочковая система мозга не расширена. Передние рога боковых желудочков симметричные. Сильвиевы борозды умеренно расширены. Ветви обходной цистерны с неровными контурами.
Субарахноидальные пространства не изменены. Борозды лобных, теменных долей, мозжечка умеренно расширены. Сосудистые сплетения задних рогов боковых желудочков, шишковидная железа обызвествлены.
Участков патологически измененной плотности, избыточного накопления контрастного вещества в ткани мозга не выявлено. Деструктивных изменений костей свода и основания черепа не определяется.
Отмечается умеренная извитость интракраниального сегмента позвоночных артерий.
Заключение: КТ-признаки умеренного расширения ликворных пространств в лобных, теменных долях, мозжечке. Умеренная извитость интракраниального сегмента позвоночных артерий.
ВНИМАНИЕ: ЗАКЛЮЧЕНИЕ И ПЛЕНКИ С ИЗОБРАЖЕНИЯМИ СОХРАНЯТЬ У ПАЦИЕНТА. ПРИ ПОВТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ ПЛЕНКИ И ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ВРАЧУ КТ ДЛЯ
Ребус Марина Анатольевна
СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЕВОЙ КЛИНИЧЕСКИЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Ф. И. О.: Малашенков Д. А.
Пол: М. Возраст: 37
Дата исследования: 12.07.2016
Описание исследования Малашенков Д. А.
Общая характеристика ЭЭГ в покое:
Фоновая ЭЭГ, длит 90 сек,
Регистрируется низкоамплитудная ЭЭГ.
Наблюдается значительно дезорганизованная альфа-активность в виде групп волн низкой амплитуды, среднего индекса, нерегулярная, наиболее выраженная в левой теменной и левой переднелобной областях. Модуляции по амплитуде беспорядочные.
Бета-активность в виде групп волн среднего индекса, средней амплитуды, низкой частоты, наиболее выраженная в теменной и передневисочной областях (PZ F8).
ПОДДИАПАЗОНЫ:
Альфа-активность с амплитудой до 15 мкВ, индексом до 54 % и разбросом частот 8.6-11.9 Гц; имеется значительная левосторонняя амплитудная и незначительная частотная асимметрия.
Бета1-активность с амплитудой до 18 мкВ, индексом до 23 % и разбросом частот 13-15.7 Гц; имеется незначительная правосторонняя амплитудная асимметрия.
Бета2-активность с амплитудой до 14 мкВ, индексом до 26 % и разбросом частот 24-28 Гц; имеется незначительная амплитудная асимметрия.
При ОГ и ЗГ реакция отсутствует.
Изменение ЭЭГ при провоцирующих ФП:
Фотостимуляция -3-27, длит 14 сек,
Значимых изменений не обнаружено.
Фоностимуляция _3-27, длит 18 сек,
Значимых изменений не обнаружено.
Гинервентиляция 1, длит 67 сек,
Значимых изменений не обнаружено.
Гинервентиляция 2, длит 65 сек,
Значимых изменений не обнаружено.
Гинервентиляция 3, длит 61 сек,
Значимых изменений не обнаружено.
Заключение: Выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с признаками дисфункции нижнестволовых структур. Очаговой симптоматики и эпиактивности на записи не обнаружено.
Скажите что делать за пять лет не могу прийти в норму
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июля 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-16 18:27
Здравствуйте. Невропатолог вас осматривал? Лечение какое проходили?
дмитрий 2016-07-17 16:14
Осматривали невропатологи. Назначали за пять лет капали много что мексидол, кавинтон, церабрализин, цитофлавеин актовегин мильгамма глицин и еще черте что, не могут отправляют нет сна значит отправляют психиатору в котором мне от их таблеток становится еще хуже На данный момент c последними результатами к невропатолугу через месяц.
Скажите доктор в чем проблема по результатам и моем состоянии.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-17 20:45
Здравствуйте. По результатам исследований не всё так плохо, но ваше состояние и жалобы говорят о обратном. Важен очный осмотр и состояние неврологического статуса при нём. Такие состояния не лечатся заочно, необходимо стационарное лечение.