Что делать дальше
Спрашивает: дмирий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, чувствую себя плохо тошнота и рвота, нехватка воздуха, трудно дышать, слабость, стопы ног холодные, даже небольшой нагрузки не выношу поднимается давление 200/110 в покое норма, туманность, шатает, шум в ушах, нет сна.
Сделал повторно обследование за 3 года изменения
СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЕВОЙ КЛИНИЧЕСКИЙ КОНСУЛЬТАТИВНО -ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР 355017, г. Ставрополь, ул. Ленина, 304 (8652) 951-951, www. Skkdc. Ru
Код: 190066 Малашенков Дмитрий Александрович, М, 37 лет Дата: 12.07.2016 Время приема: 15: 51 Направление № 160712/101 (890)
65022400 Компьютерная томография головы спиральная с контрастированием - 2. ОмЗв
МСКТ. Параметры сканирования 0.5/5 мм.
Контрастное вещество Scanlux-370, в/в.
На серии томограмм и мультипланарных реконструкций получено изображение суб- и супратенториальных структур головного мозга.
Срединные структуры головного мозга не смещены. Базальные цистерны визуализируются обычно. Турецкое седло обычной формы и размеров. Дополнительных образований в полости седла и проекции хиазмальной цистерны не выявлено.
Желудочковая система мозга не расширена. Передние рога боковых желудочков симметричные. Сильвиевы борозды умеренно расширены. Ветви обходной цистерны с неровными контурами.
Субарахноидальные пространства не изменены. Борозды лобных, теменных долей, мозжечка умеренно расширены. Сосудистые сплетения задних рогов боковых желудочков, шишковидная железа обызвествлены.
Участков патологически измененной плотности, избыточного накопления контрастного вещества в ткани мозга не выявлено. Деструктивных изменений костей свода и основания черепа не определяется.
Отмечается умеренная извитость интракраниального сегмента позвоночных артерий.
Заключение: КТ-признаки умеренного расширения ликворных пространств в лобных, теменных долях, мозжечке. Умеренная извитость интракраниального сегмента позвоночных артерий.
ВНИМАНИЕ: ЗАКЛЮЧЕНИЕ И ПЛЕНКИ С ИЗОБРАЖЕНИЯМИ СОХРАНЯТЬ У ПАЦИЕНТА. ПРИ ПОВТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ ПЛЕНКИ И ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ВРАЧУ КТ ДЛЯ
Ребус Марина Анатольевна
СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЕВОЙ КЛИНИЧЕСКИЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Ф. И. О.: Малашенков Д. А.
Пол: М. Возраст: 37
Дата исследования: 12.07.2016
Описание исследования Малашенков Д. А.
Общая характеристика ЭЭГ в покое:
Фоновая ЭЭГ, длит 90 сек,
Регистрируется низкоамплитудная ЭЭГ.
Наблюдается значительно дезорганизованная альфа-активность в виде групп волн низкой амплитуды, среднего индекса, нерегулярная, наиболее выраженная в левой теменной и левой переднелобной областях. Модуляции по амплитуде беспорядочные.
Бета-активность в виде групп волн среднего индекса, средней амплитуды, низкой частоты, наиболее выраженная в теменной и передневисочной областях (PZ F8).
ПОДДИАПАЗОНЫ:
Альфа-активность с амплитудой до 15 мкВ, индексом до 54 % и разбросом частот 8.6-11.9 Гц; имеется значительная левосторонняя амплитудная и незначительная частотная асимметрия.
Бета1-активность с амплитудой до 18 мкВ, индексом до 23 % и разбросом частот 13-15.7 Гц; имеется незначительная правосторонняя амплитудная асимметрия.
Бета2-активность с амплитудой до 14 мкВ, индексом до 26 % и разбросом частот 24-28 Гц; имеется незначительная амплитудная асимметрия.
При ОГ и ЗГ реакция отсутствует.
Изменение ЭЭГ при провоцирующих ФП:
Фотостимуляция -3-27, длит 14 сек,
Значимых изменений не обнаружено.
Фоностимуляция _3-27, длит 18 сек,
Гинервентиляция 1, длит 67 сек,
Гинервентиляция 2, длит 65 сек,
Гинервентиляция 3, длит 61 сек,
Заключение: Выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с признаками дисфункции нижнестволовых структур. Очаговой симптоматики и эпиактивности на записи не обнаружено.
Скажите что делать за пять лет не могу прийти в норму
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июля 2016 года

3 ответа
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-16 18:27
Здравствуйте. Невропатолог вас осматривал? Лечение какое проходили?
дмитрий 2016-07-17 16:14
Осматривали невропатологи. Назначали за пять лет капали много что мексидол, кавинтон, церабрализин, цитофлавеин актовегин мильгамма глицин и еще черте что, не могут отправляют нет сна значит отправляют психиатору в котором мне от их таблеток становится еще хуже На данный момент c последними результатами к невропатолугу через месяц.
Скажите доктор в чем проблема по результатам и моем состоянии.
невропатолог 2016-07-17 20:45
Здравствуйте. По результатам исследований не всё так плохо, но ваше состояние и жалобы говорят о обратном. Важен очный осмотр и состояние неврологического статуса при нём. Такие состояния не лечатся заочно, необходимо стационарное лечение.