Как избежать инфецирования в таких ситуациях

Спрашивает: миша
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, всегда прислушиваюсь к вашим советам но пришел какойто перекос помогите ученым советом 1 руки нужно мыть перед едой 2 пришел с улицы умылся и помыл руки 3 посетил туалет помыл руки нет ни каких сомненийа дальше начался завал подскажите 1хождение по магазинам поездка в транспорте рукопожатие после этого возникают сомнение при пользовании личными вещами сигареты берусь за фильтр сигареты зажигалки телефон ощущение передачи инфекции нужно ли в таком случае что то предпринимать или это моя мнительность и 2 второе дома таже ситуация ручки дверей окна если посижу за компьютером то лечь в постель пока не перемось опасаюсь где тернулся ударился нужно мыться наверное это лишнее очень нужен ваш компетентный ответ если можно по ситуациям а то скоро придеться идти к психиатру
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-06 10:00
Миша! Вы все правильно приняли к сведению - мытье рук перед едой (дома, на улице, в кафе), после посещения туалета (дома. В городе), перед сном все проходят водные процедуры. В остальное время только по мере загрязнения.