Чем можно заразиться от губки для мытья посуды?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. На работе коллега помыла мою кружку какой-то губкой для мытья посуды и жидким мылом. Когда уже попили чай, я узнала об этом. Можно ли в такой ситуации чем-то заразиться? И чем можно заразиться, если из твоей кружки кто-то попил чай, а ты её потом сполоснул и пил оттуда чай? У нас у коллег есть такая привычка, брать чужую кружку.

Заранее спасибо за Ваш ответ!
Теги: заразится от посуды
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-28 11:53
Здравствуйте! Раз сполоснули причин для волнений нет, ничем не заразитесь.