Повторное перезаражение канлдидой и стафилококком

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня во рту нашли кандиду, лептотрикс и золотистый стафилококк (обильный рост) я отделила посуду от родных, но у нас общая губка для мыться посуды, это значит, что каждый раз я снова перезаражаюсь этой губки и от половников, кастрюсль общих (родные не лечились, так как у них нет симптомов плохих)? я пропила курс антибиотиков от стафилококка, но теперь боюсь, что он бесполезен, если на губке он ве равно остался, а я постоянно мою им свою посуду
Подскажите, передается ли кандидоз через использование общих губок для мытья посуды?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-17 01:08
Здравствуйте , Полина!
 Нет! Кандида -  это вообще нормофлора слизистых и кожи.
Какие у Вас жалобы?
Полина 2018-06-17 04:47
Небольшой стоматит и белый налет
Касаемо других инфекций(стафилококка, лептотрикса) посудная губка может являться источником перезаражения?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-06 00:41
Добавьте пожалуйста качественные фото.

Нет!