Сыпь между пальцами, ощущение сухости

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, где-то полгода назад между пальцами на правой руке появилась сыпь, которая не чешется, не жжет, только ощущение дискомфорта и сухости. Периодически то появляется то исчезает, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-16 12:20
Здравствуйте!
Это контактный дерматит.
С чем работаете?
С чем контактируете?
Чем то мажете?
Ирина 2016-11-16 14:24
Здравствуйте, постоянно мою руки, посуду, нахожусь дома. Может ли быть от средства для мытья посуды? Мажу детским кремом, кремом для рук, но особо не помогает (Может есть ли какая мазь для обработки? Появляется почему-то всегда в одном и том же месте. Спасибо за консультацию)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-16 16:49
Да, связь с частым мытьем, быт. Химией возможна.
Используйте:
- крем " пимафукорт " - 2 раза в день до 14 дней;
- дополнительно увлажняйте кожу бепантеном - как крем для рук - 3 - 4 раза в день до 1 мес.
Главное - использовать хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией! Залог выздоровления!
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
ИРИНА 2016-11-17 08:11
Спасибо, попробую. Обязательно отпишусь.
-1