Зуд и покраснение на кистях

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после контакта с водой (обычно после мытья посуды) появляются красные пятна на кистях рук, шелушатся и шипят, со временем проходят, потом после воды снова появляются, на других частях тела нет подобного, начиналось с покраснения и шелушения на казанке мизинца, химией никакой не пользуюсь, от средства для мытья посуды не может быть, так как пользуюсь одним давно, что это может быть? Посоветуйте чем лечить? (P. s нахожусь в положении)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-12 20:21
Добрый день, это проявление контактного дерматита. Нужно минимизировать контакт с провоцирующим фактором.