Пятна на ладонях

Спрашивает: Ира0000
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, уже посещала городского дерматолога, он инфекций не выявил, сказал"наверное от моющих средств" мол аллергия. Но сейчас пятна стали намного больше, а также они начали появляться на ступнях.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-20 12:38
Добрый день.

Похоже на экзему, но фото плохое. Пришлите лучшего качества.
Зуд, шелушение, мокнутие, трещины есть?
Ира0000 2017-10-20 13:02
Зуд бывает редко, раз в сутки или в двое. Шелушение есть, трещин нет. Фотоаппарат на телефоне слабый, поэтому постаралась по ближе сфоткать.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-20 13:57
Это Экзема. Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом под окклюзию на 40 минут 2 раза в день 5 дней. Ограничить контакт с водой. После мытья рук Локобейз рипеа.
Ира0000 2017-10-20 14:38
Странно, что городской врач не определил этот распространенный диагноз. Надеюсь вы правы, постараюсь полностью все процедуры выполнить, хоть будет и сложно, т. к. нужно мыть посуду каждый день. Спасибо вам, буду ждать выздоровления.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-20 14:40
Посуду нужно мыть в перчатках