Красные пятна на кисти

Спрашивает: Ника2017
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня на кисти около месяца не проходят пятна, шершавые, немного выступает с поверхности кожи. Сначала появляются мелкие прыщики, с прозрачным содержимым, потом корочки, шелушаться, не сильно. Иногда зудят, чешутся, красный цвет, то пропадает, то появляется, на воду тоже реагирует, щипит, подскажите, что может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-26 23:12
Здравствуйте , Ника!

Это - контактный раздражительный дерматит.

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией!

Носите перчатки на улице!
Ника2017 2018-12-27 19:03
Спасибо, большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 18:43
На здоровье! Всего доброго!)