Чешутся подушечки пальцев

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема у меня очень сильно чешутся только два пальца мизинец и безымянный болят очень сильно когда посуду мою точнее когда руки в воде чешутся чаще по утрам когда просыпаюсь просто шилушится в этих местах и все не какой сыпи нет подскажите пожалуйста что это? Это у меня уже больше месяца
Теги: чешутся подушечки пальцев на руках, почему чешутся подушечки пальцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-13 16:00
Здравствуйте! Видимо такое состояние повышеной чувствительности связано с пересушиваем кожи. Рекомендую наносить защитный крем (Локобейз Рипеа) несколько раз в день (после мытья рук, перед выходом на улицу), мыть посуду только в перчатках. Если шелушение очень сильное- тогда салициловая мазь 1раз в сутки перед сном.
Лена 2018-02-03 21:32
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть пятна как укусы от комара и мелкие красные, заранее спасибо за ответ!