Дезинфекция ванной комнаты после аварии

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Вчера у нас дома случилась неприятность, всю ванную комнату залило из канализации. Я всегда поддерживаю чистоту дома, а тут запаниковала. У меня маленький ребенок 6 месяцев. Я боюсь, чтобы он не подцепил что-то. Я высыма унитаз, пол с дезинфицирующими средствами, но боюсь, что этого недостаточно.
1) Подскажите, насколько опасно для семьи и, в особенности, для ребенка, если там что-то осталось?
2) Что еще можно сделать, чтобы ничем не заболеть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-28 10:49
Аня! Опасно к ребенку подходить с грязными руками и в грязной одежде. Кишечная инфекция по воздуху не летает. Передается только через руки в рот. Всего доброго.