Кровь на дверной ручке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Очень прошу ответа на вопрос.
Ходили в стоматологию с ребёнком, при выходе на дверной ручке я увидела кровь чужую. Я так разволновалась, что не могу вспомнить, как открывала дверь, не дотронулась ли я до крови.
Если же -дотронулась, есть ли какая опасность по вич?
Я после открывания двери, взяла ребёнка за руку.
Руки помыли только спустя 30-40минут.
Скажите, пожалуйста, если я дотронулась до крови на ручке, а потом взяла ребёнка за руку, могла ли я так подвергнуть опасности нас?
Спасибо за ответ.
Теги: можно ли заразиться вич через дверную ручку, чем можно заразиться через дверные ручки
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 сентября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-01 18:14
Ольга! Вирусные гепатиты и ВИЧ таким способом не передается. Причин для волнения нет. Носите с собой всегда сухие и влажные бактерицидные салфетки. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Ольга 2018-09-01 21:55
Елена Владимировна, спасибо за ответ. Нет опасности даже если была ранка на пальце и от заусеницы содрано?