Глисты через дверные ручки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вопрос такой. На работе вымыла ложку, руки после этого были мокрые, пока шла до кабинета дотрагивалась до ручек дверей (при выходе из туалета, при заходе в общий кабинет). Потом заметила, что с руки, в которой была ложка в еду попали капельки воды.
Не опасно ли это в плане заражения глистами? Ручки дверей трогают множество людей, с улицы.
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-15 21:54
Анна! Опасность есть в случае приема пищи грязными руками. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-09-15 22:56
Спасибо!