Заражение инфекциями через порез

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста насколько опасна данная ситуация. Открывала ключом входную дверь в подъезде и зацепилась своей ранкой на пальце об дверной замок. Прямо зацепилась дверным проемом об кровоточащую рану и рана глубокая, она уже была на пальце, получается я её расковыряла этой дверью, а именно дверным замком. Можно ли заразиться вирусами гепатита и другими инфекциями? Дома помыла руки с мылом и обработала антисептиком для рук. Заранее спасибо вам за вашу помощь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-20 18:49
Наталья! Данная ситуация с замком, не могла привести к заражению кровяными инфекциями. В этой ситуации не было путей передачи этих инфекций. Всего доброго.