Заражение инфекциями при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста передаются ли вирусы гепатита и другие инфекции в такой ситуации. Приехала из магазинов домой и заметила на пальце глубокий парез, т. е. очень глубоко порезан палец. Обо что и где порезала палец не заметила, т. к. беременная и очень рассеянная. Может где нибудь в магазинах или в туалете. Держала ещё в руке пластиковую карточку и возможно от неё порезала. Скажите пожалуйста каков риск заражения инфекциями гепатита и что мне делать в этом случае, очень переживаю. Заранее огромное спасибо вам за вашу помощь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-13 17:52
Наталья! Вирусы гепатитов через порез не передаются. Другие инфекции тоже. Смазывайте место пореза 2 раза в день растром Бетадин. Заклейте бактерицидным пластырем. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-10-14 21:46
Извините пожалуйста, но это был очень глубокий порез, насколько это опасно? Заранее спасибо за помощь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-15 15:33
Наталья! Вирусы гепатитов и ВИЧ передаются только -1. половым путем, 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Как обработать простой порез и какие принять меры, мы вам написали. Удачи вам.