Инфекции от ногтей

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Владимровна! На улице ребенка, товарищ сильно оцарапнул ногтем, шла кровь. Соответственно рану не обработали.
Подскажите пожалуйста каков риск заражения ВИЧ. гепатитом. От ногтей другого ребенка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 февраля 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-13 19:46
Дарья! Если бы даже ребенок был болен ВИЧ инфекцией, который нанес царапку на лице, заражение невозможно. Т. к. вирус ВИЧ не передается таким способом. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2019-02-13 19:54
Елена Владимировна, я наверное не совсем правильно выразилась дело в том что не просто царапина, а содран кусок кожи и достаточно глубоко, Скажите глубокая рана тоже не может быть причиной заражения такими болезнями как ВИЧ и гепатит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-13 20:12
Дарья! Этот способ не относится к путям заражения этими вирусами. Ногти могут содержать только грязь.
Платная консультация
Дарья 2019-02-13 20:14
Спасибо Елена Владимиовна