Попадание инфицированной крови в глаза ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у около 10 лет гиппотит с. Вытирала слезы ребёнка и не заметила порез на пальце, не обработала не порез, ни глазик после. Порезу примерно 4 часа. Какова вероятность заражения, Вытирала слёзки этим польцем, когда ребёнок ужене плакал. Ребёнку 8 лет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-18 15:22
Анна! Ребенок ваш вакцинирован от гепатита В. Значит он защищен на много лет вперед от этого вируса. Вирус В не передается таким способом через палец и слезу. Вы ведь знаете пути передачи вируса. Это к ним не относится. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-10-19 13:02
Елена Владимировна, ребёнок не привит от гиппотита в и у меня не в, а с. Я попала ранкой внутрь глазика. Ранке на тот момент было часа 4, я её не заметила. Поранлась, когда открывала игрушку, упаковку выбросила. Он перестал плакать и я вытерла ему остатки. Ребёнку 8 лет. ОАК, БИОХИМИЯ, моча в норме. Переживаю, не могло передаться через слизистую. Ранка не значительная, на костяшке пальца, но тем не менее, ранка. Этим пальцем и протерла глазки. Спасибо Вам за предыдущий ответ. И стоит мне привить его от гиппотита в, если у меня с. С уважением и благодарностью. Ещё раз, спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-19 22:27
Анна! Ребенок обязательно должен получит вакцину от гепатита В. Ваш случай не мог привести к харажению ребенка. Удачи вам.
Платная консультация
Анна 2020-10-20 11:10
Я благодарю Вас, Елена Владимировна. Спасибо большое за помощь.