Порез миникюрными принадлежностями

Спрашивает: Анна Николаевна Зотова
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 8 лет порезал я миникюрными инструментом после использования его человеком с гиппотитом с через несколько часов. На щипцах остались капли крови небольшие, т. к ими поранились. Порез на ноге не глубокий, содран верхний слой кожи, крови не было. В течении нескольких минут побрызгали на это место туалетной водой. Есть вероятность заражения. У ребёнка крови не было, но на щипцах, скорее всего, да.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2021 года

9 ответов

Анна 2021-06-10 13:21
На всякий случай хочу ещё уточнить, а ВИЧ инфекция может передать я через бескровный порез через несколько часов. Спасибо Вам, что отвечаете на наши вопросы.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-10 17:58
Здравствуйте!
риск маловероятен. Вич так точно не передаётся
Платная консультация
Анна 2021-06-11 15:17
Здравствуйте ещё раз. Меня очень пугает то, что, я порезалась этим инструментом, то есть, кровь все таки моя была. У ребёнка задет только верхний слой кожи, бескровно. Немного прошло по коже, содран верхний слой не глубоко. Жду Вашего ответа с нетерпением, спасибо.
Анна 2021-06-11 15:33
Дело в том, что у меня хронический гиппотит с. Спустя несколько часов(3-4), ребёнок сел в кресло и порезался, были как бы, заусенцы на коже от пореза, тоесть, содран только верхний слой, кровь не проступила. Обработала через пару минут туалетной водой. В кровь не попало, её не было у ребёнка, но кожа, всё же немного повреждена. Очень жду ответа.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-12 09:23
Риск маловероятен. Ему нужно сделать ПЦР качественно через 6 недель, Вам вылечить гепатит
Платная консультация
Анна 2021-06-12 09:53
Спасибо Вам, я так и сделаю. У детей лечится гиппотит с, я, в случае заболевания, смогу избавить ребёнка от этого насовсем, чтобы он жил полноценной жизнью? Спасибо Вам за ранее.
Анна 2021-06-13 04:19
Павел Андреевич, спасибо Вам. Очень рады что именно Вы отвечаете на ниши вопросы. Отзывчивость и доброжелательность-это качества настоящего врача, не могу не отметить ваш профессиализм. Доброго Вам здоровья и ещё раз, спасибо, спасибо Вам большое.