Порез заражённых инструментом

Спрашивает: Анна Николаевна Зотова
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня хронический гиппотит с. Делала миникюра, порезалась. Через несколько часов ребёнок порезал я этим инструментом, но не до крови, был повреждён верхний слой кожи, была содран только кожа. В течении нескольких минут обработала туалетной водой. Каков риск заражения?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июня 2021 года

6 ответов

Анна 2021-06-10 13:23
Извините за беспокойство, но ещё хотелось бы на всякий случай узнать, может ВИЧ передать я таким способом, т. е, через бескровный порез спустя несколько часов.
Добрый день. ВИЧ очень нестойкий во внешней среде, поэтому риска заражения нет. Если на инструменте, которым Вы пользовались не было следов крови, то ребенок не заразится.
Платная консультация
Анна 2021-06-11 15:07
К, сожалению, порез был. Но у ребёнка задело только верхний слой кожи, не до крови. Кожа была задета неглубоко. Крови не было.
Анна 2021-06-11 15:12
Очень страшно теперь, прошло часа 3-4, инструмент не обработан, единственно, что контакта с кровью ребёнка не было. Читала, что, вроде, риск маловероятно. Или всё же заражение произошло? Буду благодарна за ответ.
Анна 2021-06-12 04:21
Боюсь, что сама я порезалась этим инструментом и ни чем не обработала. На кожи у ребёнка образовались такие зубчаки, но без крови. Когда побрызгали туалетной водой, ему не щипало. Могла я заразить его, каков риск. Вроде читала, что гиппотит с передаётся только при прямом попадание в кровь. Но если на ранке у малыша крови не было, значит ли это что частицы заражённой крови не попали в кровоток? Спасибо Вам заранее. С благодарностью.
Риска заразиться практически нет