Риски заражения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые инфекционисты. Подскажите, пожалуйста, каков риск заражения ВИЧ или гепатитом С на маникюре.
Если меня ранили фрезой не до крови. Фреза НЕ была обработана антисептиком после предыдущего клиента. Просто лежала на столе 14 часов после предыдущего клиента. Потом делали маникюр мне, прилично ободрали кожу, кровь не пошла.
Если предположить, что предыдущий клиент ВИЧ инфицирован или имеет гепатит С и его ранили до крови. А через 14 часов содрали мне кожу.
.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-04 22:05
Ольга! Ответ ушел уже в платном вопросе.