Гепатит, ВИЧ и маникюр

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, день назад сделала маникюр. Маникюрша перед началом работы достала все инструменты с пакета для стирилизации. В ходе работы мастер немного сильно срезала мне кутикулу, не прям до крови но краснота есть, но на всяк случай она обработала спиртом это место. На следующий день я заметила ещё одно место на кутикуле где очень было срезано и оно начало болеть, но на маникюре вроде порезов в том месте небыло. Крови я вообще не видела просто есть красные участки. У них в салоне есть стерилизатор за спиной. После меня она поместила все инструменты в ёмкость с дез раствором. Значит инструменты обрабатывают. Вот только правильно ли. Скажите пожалуйста в данном случае есть ли риск заражения ВИЧ или гепатитом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-11 08:19
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Илона 2021-11-11 08:22
Спасибо Вам большое за быстрый ответ)