Есть риск заражения серьёзных болезней, конкретно в данном случае?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,

Добрый день!

Подскажите ходил набивать татуировку, салон вроде проверенный не один год ходят близкие туда, ну меня смутило вот что, видел как мастер меняет иглу, меняет тару для краски, но не меняет материал (подушку) под ногой где билась тату, соответсвенно нога кровилась, до меня никого не было, но у предыдущих гостей тоже ничего не менялось, получается у всех что-то кровится и скапливается на одной подушки, можно что-то подхватить так? Вич, гепатит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-16 11:52
Кирилл! Вирусы гепатитов и ВИЧ не передаются через подушку, кушетку, стул. Мера профилактики против заражения, это смена иглы и тары. Т. к. игла и шприц (тара) могут быть проводником вирусов. При смене этих инструментов, заражение не происходит. Всего доброго.