Есть ли риск заражения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Извините за глупый вопрос. Но очень нужна ваша консультация. Родственник на пляже наступил на иглу от шприца. Сколько по времени она там лежала неизвестно. При этом выделилось немного крови. Кровь выдавил как мог и позже обработал местным крепким алкоголем и йодом. Насколько большая вероятность заразиться гепатитом С и В, ВИЧ и сифилисом? И есть ли смысл сдавать анализы? И если есть смысл, то когда.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-19 14:44
Марина! При аварии с медицинским инструментом - игла, необходимо пройти осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Специалист назначит вам обследования на кровяные инфекции -гепатит В и С, ВИЧ. Сифилис таким способом не передается. Всего хорошего.