Риск заражения гепатитом, ВИЧ, сифилисом

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Была на приеме у Лора- онколога. Он надел перчатки, взял шпатель (посмотрел в горло) положил в лоток (потом я спросила что- то) , он опять взял этот шпатель из лотка и посмотрел горло ещё раз. Переживаю вот за что-. Я так понимаю, что этот лоток для отработанных шпателей. Но, мой был в нем единственный которым он меня смотрел. Может я себе нафантазировала уже (но если допустим там лежали использованные шпателя, их просто выбросили из лотка и не протёрли лоток, а потом произошла моя ситуация, то могла я что- то зацепить- гепатиты, вичи, сифилис какой). Где- то далеко в голове я понимаю, что это моя выдумка скорее всего, так как в лотке ничего кроме моего шпателя не было (брал он его из другого места). Просто испереживалась, что он положил его туда в лоток этот, а потом смотрел им второй раз. Сижу и рыдаю теперь.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-20 20:29
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Кира 2021-09-20 20:33
Спасибо Вам огромное