Операция в стоматологии. Вероятность заражения ВИЧ и гепатитами

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Риск по заражению ВИЧ, гепатит, Сиф. Делала хирургическое в ротовой полости. Врач дала мне в руку шпатель, чтобы я ей показала во рту. Когда я отдавала ей лопатку, то по случайности задела руку доктору. Она даже не заметила, продолжала дальше работать. Я думаю, если бы поцарапала бы человека, то она бы не продолжила бы работать. Этот инструмент она использовала дальше во время операции. Что- то я накрутила себя до чертиков (шпатель полукруглый, края не острые. Но есть зазубринки внутри шпателя не с наружной а с внутренней стороны. Анализы я перед операцией все сдавала, отриц все. Теперь что- то испереживалась я вся. Сижу и плачу. Понимаю, что оперирующий хирург со справками всегда.
Теги: вич в стоматологии
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 сентября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-04 12:56
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Кира 2021-09-04 14:47
Огромное, человеческое спасибо