Заражение гепатит дома

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в гости приехал родственник который имел однажды положительный гепатит с. Сам он анализы пересдавать не идет, говорит ошибка и раньше не было и прочая гора оправданий. Так вот утром он порезал палец об упаковку с таблетками. Таблетки хранятся на полке с другими таблетками. Если у его и есть эта инфекция что делать с таблетками? Выбрасывать все или только те о которые он порезал палец? Или гепатит таким образом не передаётся?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 декабря 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-31 16:35
Марина! Необходимо обработать место с кровью дезинфицирующим раствором (Доместос). Таким способом вирус не передается. Но, место с кровью нужно обработать. Таблетками можно пользоваться. Они ведь находятся в упаковке. Всего хорошего.
-1
Платная консультация
Марина 2017-12-31 17:16
Он обмотал палец туалетной бумагой. Семейные весь день ей пользовались. Крови на ней скорее всего не было. Рулон не опасен для нас? Он оторвал кусок и все
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-13 17:08
Марина! Рулон для вас не опасен.