Срочно инфекция!

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, четыредня назад обожгла руку у основания большого пальца. И из за постоянного намокания загнила я ее ни чем не обрабатывала. А сегодня купила нестерильные перчатки одела на открытую рану и через пол часа опух указательный палец и посинел. Сходила к хирургу он сказал что инфекция в палец пойти не может. Если и пойдет то вверх по руке. Вобщем пришла домой палец еще синее стал. Что это?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-20 12:01
Оля! Вся ваша история для специалистов хирургического профиля. Они занимаются ранами. Если палец изменил свой цвет, идите опять на прием к хирургу. Специалист тоже может изменить свое мнение после повторного осмотра. Сейчас можете наложить повязку с фурацилином до высыхания. Затем можно смазать палец водным раствором Бетадина.