Порез пальца об осколок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, извините, пожалуйста, возможно глупый вопрос. В гостях разбила фарфоровую тарелку и случайно осколком от разбитой тарелки разрезала палец сильно до крови. С пальца кровь сильно пошла. Каков риск заражения инфекциями гепатита и другими инфекциями?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-28 17:30
Наталья! Причин для волнения нет. Заражение инфекциями в этом случае невозможно. Всего доброго.