Порез пальца

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый врач. Недавно ребенок мне ножницами порезал большой палец руки (подушечку). До крови. Рана не ужасно глубокая, кровь была. Туь ехала в общемтвенном транспорте. Держалась за поручни после разных людей (нпроду много было), вышла и увидела, что изз ранки выступает кровь. Наверное дернуда, и ранаа раскрыламь. С я дуиала уже затянулась. Кскова вероятность чем-то зарпзиться. Спид. Гепатит. Итд. ? Спасибо!
Теги: через поручни
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июля 2017 года

10 ответов

Ольга 2017-07-07 07:27
Еще конечно я открывала двери в подезде и нпжимала кнопки лифта.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-07 10:03
Света! Вероятности заразиться нет. Т. к. во всех этих ситуациях отсутствует путь передачи и факторы передачи вам этих инфекций. Рану обрабатывайте 2 раза в день раствором Бетадин. Заклеивайте бактерицидным пластырем.
-1
Платная консультация
Ольга 2017-07-07 10:30
Елена Викторовна, даже если где-то была кровь другого человека, где я касалась.? сПАСИБО!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-07 11:11
Света! Даже в этой ситуации у вас заражение не могло произойти.
-1
Платная консультация
Ольга 2017-07-07 12:16
Спасибо!
Ольга 2017-07-11 17:17
Уж простите за дурацкий вопрос. В магазине у кассы поранила руку о металлический столб. Передо мной тоже были люди. Возможно они тоже там поранились, возможно до крови. Место дурацкое. Я порантла ь мин через 2 как они ушли. Есть ли риски.? Царапина ниже локтя. Длинная, см 10. кровь выступила в 2х местах: (спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-11 23:06
Света! Любые царапины могут инфицироваться. Особенно в жаркую погоду. Это могут быть бактерии стафилококк, стрептококк, которые содержаться в городской пыли. Другие инфекции попасть не могут в вашей ситуации. Поэтому, любую царапину нужно обрабатывать.
-1
Платная консультация
Ольга 2017-07-12 00:24
Елена Владимировна, спасибо!