Сдать из пальца кровь на СПИД и гепатит С

Спрашивает: Александр Лебедев старший
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Фобия на сдачу крови из вены. Хотел бы сдать кровь из пальца и провериться (по требованию организации) на спид и гепатит С. Слышал, что подобные экспресс тесты существуют и в Москве, а не только за границей. Готов к высокой стоимости процедуры. Заранее спасибо.
Теги: кровь из пальца на спид и гепатит
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-29 21:43
Александр! Для правильного проведения обследования на ВИЧ инфекцию и гепатиты требуется только венозная кровь в количестве 5 мл. Других методов для официального обследования на эти инфекции нет.