Риск при порезе пальца

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Где-то порезал палец, крови не видел, но рана есть и свежая. Через полчаса после того как заметил этот порез, поздоровался на улице с малознакомым человеком за руку. Уж что у него было на руках - не знаю. Есть ли риск по ВИЧ и гепатитам?
Рана была достаточно свежей - т. к. по приходу домой залил её спиртом, щипало сильно.
С Уважением
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-17 22:06
Сергей! Риска для заражения этими инфекциями нет. Они таким способом не передаются.
-1