Работа в детской больнице и вич

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Работаю с недавнего времени в детской больнице (занимаюсь закупками). Может зря беспокоюсь, но все же. Можно ли заразиться ВИЧ через ручки на дверях и тд. Просто недавно ходил по кабинетам, а после забыл помыть руки и кровь из носа пошла, ну я и туда (в ноздрю вообщем) залез. Потом думаю вдруг что. Извиняюсь если вопрос пустяковый. Есть ли смысл переживать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-18 14:32
Сергей! Через грязные ручки дверей может передаваться только кишечная инфекция (кишечная палочка, вирус гриппа). Поэтому, всегда мойте руки перед едой. Вирус ВИЧ инфекции передается только 4 основными путями: 1. половой, 2. при переливании крови и плазмы, 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ,4. в родах от матери ребенку. Всего хорошего.
-1