Можно ли заразиться через дверную ручку и стук в дверь?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
5 дней назад заходила в кошачий приют, пробыла там минуты 2-3. С кошками не контактировала. Сегодня выяснилось, что у многих кошек там чумка и лишай. Могла ли я заразиться чем-то, когда стучала в дверь, держалась за ручку и просто дышала там 2 минуты. Больше всего боюсь бешенства

Царапин на руке не было, возможно совсем немного обветрена кожа от холода

Возможно, вопрос дурацкий, но у меня иппохондрия и повышенная тревожность
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-07 11:39
Лиза! Перечисленные вами инфекции, по воздуху не летают. От стука в дверь не передаются.