Инфицирование через дверные ручки туалета, выключатели

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы уточнить передаётся ли кишечная палочка или другие бактерии через выключатели и дверные ручки. Дело в том что соседка не моет руки после туалета, говорить ей смысла нет, ей уже за 30, привычка. А я руки мою потом держусь за эти выключатели дверные ручки и иду по своим делам. Есть ли риск заразиться и как ей корректно это обьяснить? Спасибо большое вам за уделённое время.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-17 12:48
Лиана! Кишечная инфекция передается контактно-бытовым путем. Вы сами соблюдайте правило -мойте руки перед едой и после туалета. И не заразитесь кишечной инфекцией. Всего доброго.