Наркоман рядом. Можно ли заразится?

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Я вся извелась!
Произошла такая ситуация: ехала в автобусе с кучей сумок, была толкучка. Зашел мужчина с банкой пива открытой. Встал, как назло около напротив меня (я сидела боком). Ехала я с мамаой. Он решил что-то с ней затереть про цветы. Так как мы ехали после цветочного магазина. На его внутренней стороне локтя были явно видны следы от уколов (синяки и следы от иньекций). Также были видны уколы в районе запястья. Стоял прямо рядом со мной и из-за толкучку прижимался ко мне. Я как могла отодвигалась, но не всегда получалось, причем поставил руку со своей банкой пива почти перед моим лицом. Даже дотронулся до моей ноги в районе бедра, когда я выходила из автобуса. Было видно что он, извините. Обдолбанный, потому что реакция была явно недаекватная на все происходящее. Подскажите пожалуйста, могла ли я заразиться от него каким-нибудь забоелванием? Я очень боюсь! Сижу в истерике (Помогите пожалуйста. Просто он еще кашлял рядом со мной. Руками своими над головой махал
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июля 2017 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-21 21:59
Ульяна! Примите таблетку валерианы. От этого человека вам не грозит заражение инфекциями.
Платная консультация
Ульяна 2017-07-21 22:02
Спасибо Вам огромное за такой скорый ответ! Вы меня очень успокоили! Я не могла от него ниче заразиться, даже если у него были какие-то кровоточащие раны?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-21 22:08
Ульяна! Вы остались здоровой. Вам от него, ничего не передалось.
Платная консультация
Ульяна 2017-07-21 22:11
И можно еще сразу спросить. Так как пришла ч домой в таким состоянии, я точно не могу вспомнить мыла я руки после транспорта, где ехала с этим наркоманом или нет. А потом ела этими руками кекс. Даже в этом случае я не могла заразиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-21 22:17
Ульяна! Это не играет роли в передачи инфекции. Помойте руки еще раз для успокоения.
Платная консультация
Ульяна 2017-07-21 22:25
Еще раз Вам спасибо! Вы замечательный врач и психолог! Я уже помыла, чтобы наверняка) Т. е. перорально инфекция такая не передается? Даже если у меня иногда кровоточат дёсны?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-21 22:35
Ульяна! Не передается. Все будет хорошо.
Платная консультация
Ульяна 2017-07-21 22:46
Елена Владимировна, спасибо Вам просто огромедное за понимаение и терпение! Можно последний самый вопрос и больше мучать Вас вопросами я не буду. Если у меня на руках (в районе кутикулы) было воспаление и небольшое воспаление с повреждением кожи, всё равно ведь не могла я заразиться?
Ульяна 2017-07-21 22:58
И было воспаленное это место около ногтя
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-22 23:28
Ульяна! Мы обговорили этот вопрос. Заражение не произошло.