Могло ли произойти заражение?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Вирус папилломы человека
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Произошла неприятная ситуация. Помогите, пожалуйста, своим ответом. Я ходила в общественный туалет, и совсем маленькие брызги попали на мою ногу (на ляжку). На гениталиях я их не ощутила, но теперь сомневаюсь: вдруг просто не заметила, как они и туда попали. В любом случае волнуюсь, что когда натягивала на себя белье (трусики), то попавшая на ногу влага могла протащиться к области паха. Могла ли я чем-то заразиться таким образом или не стоит волноваться? Дома оказалась через пару часов, сразу помылась, обработала себя хлоргексидином и воспользовалась Эпиген спреем (внутрь). Беспокоюсь потому что и так не все в порядке с женским здоровьем, не хочу сделать себе еще хуже. Спасибо Вам за помощь!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-09 21:33
Аня! Заразиться в такой ситуации нельзя. Кишечные инфекции передаются только с грязными руками в рот. Инфекции половых органов передаются только половым путем. Всего доброго.
Платная консультация
Аня 2020-01-10 13:14
Спасибо