Могло ли произойти заражение

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я перевязывала палец своему знакомому т. к он его поранил, кровь с его пальца попала мне на руки, кровь я практически сразу со своих рук вытерла (а потом обработала антисептиком), позже я узнала, что у него гепатит С

Могла ли я заразиться, у меня нет на руках кровоточащих ран, но есть порезы уже затянувшиеся от маникюра и заусенцы.
Я прочитала, что возможно заражение и достаточно серьезно заволновалась
Сдать пцр можно только через 1,5 месяца
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-27 19:30
Здравствуйте!
Таким образом невозможно заразиться гепатитом С - для этого большое количество вируса должно проникнуть в организм, а тут это никак не может произойти.
Причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте.