Могло ли произойти заражение?

Спрашивает: Andrejbar
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Меня очень беспокоит такой вопрос. На днях в гости приходила знакомая, сидели за столом, пили чай, ели вместе. Я случайно перепутал и облизал её ложку. Дело в том, что её муж - наркоман и у него гепатит. Возможно ещё и ВИЧ. Знакомая не обследовалась, и наотрез отказывается. Если у неё есть какое- нибудь из этих заболеваний, то мог ли заразиться я через эту ложку? У меня в это время болело горло и была орви. Могла ли инфекция попасть через больное горло? Стоит ли мне идти сдавать анализы? Благодарю Вас за помощь!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-30 21:34
: Andrejbar! Таким способом вирусы гепатита В и С, ВИЧ инфекции не передаются.