Есть ли смысл сдавать анализ на гепатит с?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, могло ли произойти заражение гепатитом. На аппаратном маникюре вроде не менялась фреза (штучка, которая совершает обороты), при этом мастер задела кутикулы и ц меня пошла кровь. Подскажите пожалуйста, могло ли произойти заражение гепатитом с. Можно ли сдать анализ через месяц после маникюра, будет ли он информативен и есть ли в нем нужда. Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-17 21:58
Маргарита! Вирусы гепатита и ВИЧ передаются -1. половым путем, 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. В вашем случае заразиться нельзя. Анализы сдавать не нужно. Всего доброго.