Могло ли произойти заражение ВИЧ

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а то уже не нахожу себе места. Вчера доставили в стационар на скорой, отправили на сдачу крови из пальца, передо мной был мужчина, его в приемном покое спрашивали о наличии заболеваний (вич, гепатит, туберкулёз) на что он ответил, что было. Не знаю уж что конкретно. Он сдавал мочу. Так вот, когда я вошла в кабинет для сдачи анализов, лаборантка попросила подождать немного, так как работала с образцом его мочи. Потом подошла ко мне, не поменяв и не обработав перчатки, взяла кровь, до меня это все дошло только после того как вышла из кабинета. Понимаю, я сама виновата, но на момент сдачи анализа у меня была температура больше 40 и я мало что понимала. Я могла бы сдать анализ, но он не покажет результат объективно, так как прошло мало времени, а я после возвращения из больницы планировала и дальше кормить грудью ребёнка. Подскажите пожалуйста что мне делать
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 августа 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-08-29 17:11
Не переживайте.
Риск заражения 1: 10000.
Но жалобу в ЛПУ, на такого сотрудника, написать нужно. Что-бы впредь, неповадно было.