Заражение гепатитомС

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Перенес инфекционный зндокардит. В связи с чем поменяли клапан на сердце. Хсн2а.
Здравствуйте, болею гепатитом С давно. Часто имею интимную близость с любимой женщиной. Стоитли прекращать отношения т. к я могу ее заразить, или уже заразил во время полового акта. Боюсь с ней об этом говорить. Не знаю передается ли эта инфекция половым путем.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-13 21:43
Алексей! Вирусные гепатиты В и С, ВИЧ инфекция передаются 4 основными путями: половым, при переливании крови, при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Вы должны все рассказать своему ПП. Получается, что вы преднамерено скрывали свою инфекционную болезнь, которая заразна для ПП. Половому партнеру нужно пройти обследование на маркеры к гепатитам В и С. И ей самой нужно будет решить вопрос о продолжении отношений с вами.