Про заражение

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, с 6 по 13 декабря 2018г. в процедурном кабинете проверили глюкометром сахар в крови 3 раза. Оказывается, иголки надо там менять, а я не знала что из себя представляет глюкометр пока не посмотрела в интернете. Они не меняли иголки. Я думала, что эта ручка одноразовая. Уже три дня у меня температура 37 градусов и озноб. Мы готовимся к планированию ребенка. У меня целая папка анализов с отрицат. Рез-ми до декабря месяца проходила все. Что делать? Я в панике. Целый месяц или больше ждать так долго. Может есть анализы, которые можно сделать сейчас? Чтобы болезни далеко не развились. А ввдруг вобще ВИЧ заразили меня? Пожалуйста, ответьте мне.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-21 16:40
Алена! Через иглу от глюкометра заразиться нельзя. По поводу температуры пройдите осмотр у врача терапевта и инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Юля 2018-12-22 08:06
Спасибо за ответ, но я имею ввиду не только ВИЧ, но и другие инфекции такие как гепатиты, онкология, малярия, ИППП.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-22 11:01
Алена! Онкология не передается. Малярия только через укус комара. ИППП -инфекции передающиеся половым путем -передаются только половым путем. Гепатиты -тоже не могут передаваться через эту иглу.
Платная консультация
Алена,г.Салават 2018-12-25 08:21
Здравствуйте. Пока ничего хорошего. Температура есть также. Вчера трекрезан попила 3шт.,но сегодня опять температура. Вчера написала в прокуратуру на ту женщину.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-25 15:07
Алена! Идите к врачу терапевту в поликлинику. Врач разберется с вашим состоянием. Выздоравливайте.
Платная консультация
Алена,г.Салават 2018-12-26 06:36
Спасибо.