Гипатит, вирус, инфекция

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Небыло, до того момента, как заразилась она
Здравствуйте, добрый вечер!
подскажите, человек болин гипатитом. Не аккуратный. Целует в щеку ребенка при встречи
можно таким образом заразить ребёнка этим вирусом через поцелуй в щеку? Губы у больного бывают в трещинах. Ребёнок стесняется сказать больному, чтобы его не целовали
да а взрослый больной человек должен знать, что можно делать, а что нельзя при такой болезни
можно от еды заразиться, если съел кусочек или пол еды, у человека, который болин
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-17 10:17
Светлана! Ребенок не может заразиться через поцелуй -1. он привит от вирусного гепатита еще в 1 -й год своей жизни. 2. вирус гепатита передается только половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. В быту, при поцелуи и т. д. вирус не передается. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-06-19 20:28
Добрый вечер, Елена Владимировна.
Вы извините, что спрашиваю, просто я вообще очень панически отношусь к этому, переживаю за маленького человечка. Любой гепатит передается только половым путем, переливанием крови.
Даже если у ребенка были царапинки на щечках, то все нормально не передается через поцелуи больного, щечкам с царапинами у ребенка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-20 11:31
Светлана! Чтобы вы не переживали, мы вам дали информацию по путям заражения вирусными гепатитами. И самое главное ребенок защищен от других путей заражения -вакциной от гепатита В.