ПЦР гепатит С положительный

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление, гемоглобин 174 Ед., периодически пью фенибут в связи с напряженной работой
Здравствуйте, готовились с супругой к ЭКО. Репродуктолог назначила и мне, и ей сдать анализы. У супруги гепатит С ПЦР отрицательный, а у меня положительный. 20 лет назад в армии перед операций у меня обнаружили гепатит С, и провели лечение. Периодически в течение жизни сдавал данный анализ, но обычный, не ПЦР. Волнует мог ли я супругу заразить половым путем и у нее не проявился пока вирус, и я получается по новой болен или это выработанные антитела от первоначального инфицирования. Какие дополнительно анализы посоветуете сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-04 22:43
Андрей! С этим обследованием по ПЦР подходите к врачу инфекционисту в поликлинику. Он выдаст вам список обследований, которые следует пройти при ХВГС. Если у жены нет по ПЦР вируса, то она еще не заразилась от вас половым путем. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2020-07-07 10:46
Благодарю за ответ! В интернете очень много информации, порой противоречащей друг другу. Я понял, гепатит С передается через кровь. Подскажите пожалуйста, в бытовом плане не все понятно, нужна ли отдельная посуда? Передается ли при поцелуе, при сексе?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-07 18:52
Андрей! Вирус гепатита С передается только -половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. В быту он не передается. Все члены семьи должны быть привиты от гепатита В. Идите к врачу в поликлинику.
Платная консультация
Андрей 2020-07-07 21:21
Спасибо за информацию!