Стоматолог не меняет перчатки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ходили с ребенком в детскую стоматологию, врач стоматолог пришла уже в перчатках, когда она полезла в рот ребенку делать пломбу увидела на пальце кровь, мог ли мой ребенок так заразиться, и чем? Перчатки были в крови немного, врач моему ребенку ставила пломбу. Очень разволновалась
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 марта 2019 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-20 19:15
Елена! Опасность есть при прямом попадании крови в кровеносное русло -при переливании крови, при использовании грязного шприца и иглы. В вашем случае, заражение не могло произойти. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-03-20 19:19
А если кровь с перчатки попала в рану в зубе, так возможно заразиться? Она же у другого ребенка ковыряла во рту инфекция могла попасть, так можно заразиться гепатитом? Я переживаю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-20 22:14
Елена! Даже в этом случае, что вы сейчас описали, заразиться нельзя.
-1
Платная консультация
Елена 2019-03-20 22:19
Спасибо, успокоили
Елена 2019-03-21 13:01
Здраствуйте еще раз, вы меня извините не могу все еще успокоится, на другом сайте спрасила у врача, моглали моя дочь заразиться так, если врачь стоматолог не сменила перчатки после другого пациента, мене пишут что да может заразиться. Госпади что же мне делать, я очень переживаю. Почему вы пишете что нет, а другие врачи пишут да? Все таки такое могло произойти, могла она так заразить моего ребенка? Если не поменяла перчатки .
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-21 15:42
Елена! У меня такое мнение по вашей ситуации. И я вам его высказала. Есть у вас страх перед этой ситуацией, идите на очный осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику по месту жительства. Вы имеете на это право. Удачи вам.
-1
Платная консультация
Елена 2019-03-21 16:21
Вы меня извините пожалуйста, я мнительная, впечетлительная. Вы же врач инфекционист, вы все таки считаете что мой ребенок не мог таким оброзом заразиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-21 18:02
Елена! Мое мнение- не мог заразиться. Хотите услышать еще мнение, сходите к своему врачу в поликлинику.
-1
Платная консультация
Елена 2019-03-21 18:05
Спасибо большое Елена Владимировна. Надеюсь что это так