Заражение инфекцией в туалете

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в меня произошла такая ситуация. Посетил туалет на работе. В том что помыл руки уверенности нет. В любом случае был контакт с дверными ручками, компьютером, телефоном. Спустя некоторое время снова пошел и в процессе коснулся оголенной головки полового органа. Скажите пожалуйста есть ли риск заражения ВИЧ или зппп?
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 июля 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-12 12:20
Здравствуйте, Кирилл!

Заражение ИППП вышеописанным способом невозможно!

Не волнуйтесь!
Кирилл 2019-07-12 12:49
Спасибо большое.
Кирилл 2019-07-12 13:32
Скажите пожалуйста, а ВИЧ тоже относятся к ИППП?
Кирилл 2019-07-14 19:17
Скажите пожалуйста, а это правда, что для заражения достаточно попадания в организм частицы жидкости являющейся носителем инфекции величиной не видимой глазу?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-15 00:16
Да, но возбудители ИППП крайне нестабильны в окружающей среде.

Ну не получится у Вас заразиться ИППП через дверную ручку или даже унитаз.
Кирилл 2019-07-15 00:26
Понял. Спасибо большое за консультацию.