Инфекции от грязных рук во влагалище

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня вопрос. Можно ли заразиться половыми инфекциями, а так же впч от проникновение во влагалище от грязных рук? Руки не с улицы, а допустим дома трогали разные предметы, включая ключи и дверные ручки. Заранее спасибо за ответ.
Теги: грязный тампон, вич и грязные руки
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 июля 2019 года

4 ответа

Анна 2019-07-26 21:17
И ещё вопрос. Вирус впч передается непосредственно только тогда, когда контактирует с заражённым человеком? Долго ли он живёт в окружающей среде? Если контакта не было с заражённым человеком и не использовались его личные вещи(средства гигиены) , значит инфекции не откуда взяться, так? То есть не может же быть эта инфекция на дверных ручках и ключах, и вообще где угодно. Если на теле с рождения есть папилломы, значит я им болею и должна лечиться? С самого рождения у меня было по 1 папилломы на сосках. Одна как-то сама отпала. И так же есть ещё 2 на теле. Образовалась ещё одна между половыми губами. Это не похоже на папиллому, больше не маленький шрамик, но он образовался не от физического воздействия, это точно. Уже полгода он не меняется в размерах и не доставляет никакого неудобства. Это очень страшно и опасно? Заранее спасибо, надеюсь поскорее ответите, т. к. сильно переживаю.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-12 23:36
Здравствуйте!

Нет!

ВПЧ есть около 100 типов.

Добавьте качественные фото.
Анна 2019-10-02 18:16
Здравствуйте ещё раз. Знаете, я была у гинеколога и она там ничего не увидела. Значит ли это что все хорошо, ведь если бы там была папиллома, то она её заметила бы. Извините, что долго не отвечала Вам.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-04 00:01
<div
<divЗдравствуйте, Анна! Да, конечно!

Не волнуйтесь!

Значит: все - в норме!