Тампон и грязные руки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на днях произошла неприятная ситуация. Находясь в торговом центре, возникла необходимость сменить тампон. Зайдя в туалет, не обнаружила мыло, вода только холодная. Пришлось поменять тампон без аппликатора и ежедневку просто сполоснув руки ледяной водой. Скажите, каков риск занести инфекцию грязными руками? Если он есть, какие именно инфекции могут попасть? И какие признаки смогут о них свидетельствовать?
Понимаю, что вопрос похож на вопрос паникёра, но все же беспокоюсь.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-11 21:34
Здравствуйте Алена!
Заражение вышеописанным способом ИППП невозможно!
Не волнуйтесь!